Отдел продаж
Отдел кадров
Руководитель
Адрес
г.Екатеринбург, ул.Монтажников,4 (оф.308)
Режим работы
Пн - Пт: 08.00 - 16.30
Балка
Балка двутавровая из углеродистой и низколегированной стали

Балка двутавровая широко используется в гражданском и промышленном строительстве. При возведении перекрытий, опор, мостовых и гидротехнических сооружений, колонных металлоконструкций и подвесных путей нашла свое применение двутавровая балка с сечением в виде буквы «I».
Балка принимает на себя колоссальные нагрузки, снимает и перераспределяет нагрузки на здания и сооружения, при этом, обычно, не видна обывателю закрытая другими перекрытиями.
Специальные типы балки применяются в автомобильной промышленности, для производства машин и различных агрегатов, тяжелой техники. Обычно вертикальную, но иногда и горизонтальную нагрузки (сейсмологические условия, ветер при определенной высоте зданий), она передает фундаментным основаниям, через несущие конструкции - подвесы, стены, колонны.
Свойство, определяющее возможность такой функциональности - это работа на изгиб.

Нормативные документы:
ГОСТ 8239. Конструкция и размеры.
ГОСТ 535, ГОСТ 19281. Общие технические требования.

Балка двутавровые стальные специальные

Наиболее часто используемая балка двутавровая имеет «Н» – образный профиль в разрезе, или две соединенные «Т». Профиль в виде «Т» называют тавром. Отсюда соответсвенно и название - "двутавровая".
Балка двутавровая разделяется по форме полок, которые могут быть параллельны друг другу (согласно ГОСТ 26020-83) или быть с уклоном (согласно ГОСТ 8239-89). С параллельными гранями полок они маркируются следующим образом: "Б" – нормальные, "К" – колонные, "Ш" – балка широкополочная. Длина стандартной балки может быть мерной - от 400 мм до 12 000 мм, немерной и кратной.
Специальная балка имеет мерную длину - от 400 мм до 13 000 мм, а также имеют такие стандарты длины, как: мерная с остатком и кратная мерная с остатков. В зависимости от нужд потребителя, длина может изменяться. Параметры точности одинаковы как для стандартных, так и для специальных изделий. Допустимые отклонения составляют от -3 до +5 процентов по весу и 0,2 процента от длины - по кривизне. Также выделяется несколько классов точности.
Так для стандартной балки применимы классы точности «Б» - повышенной и «В» - обычной. Для специальной классы точности «А» - высокой и «В»- обычной.

Нормативные документы:
ГОСТ 19425. Конструкция и размеры.
ГОСТ 535. Общие технические требования.

Виды балок

Балка классифицируется по своему основному назначению: к примеру, колонная (К), или для подвесных путей (М), а также по способу производству (стальная горячекатаная); отличаются и по таким характеристикам, как толщина стенки и полки и расположение граней полок: широкополочная, с параллельными гранями, и пр.

- двутавровая балка стальные горячекатаные
- двутавровая балка стальные горячекатаные с параллельными гранями
- двутавровая балка из углеродистой и низкоуглеродистой стали
- металлические балки для подвесных путей
- широкополочная балка
- колонные балки
- нормальные балки